Автор Тема: Лунная дурь  (Прочитано 10930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lunar

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1822
  • хто Здесь? Мозг,ты ? О__о
    • Просмотр профиля
    • alfalunar deviantart
Лунная дурь
« : Августа 26, 2009, 10:04:00 pm »

 / удалено /
« Последнее редактирование: Марта 07, 2014, 11:48:49 pm от Lunar »
Неверующие всегда оказываются неправы, причем самым ужасным, отвратительным и болезненным способом. Лучше верить.

Оффлайн Lunar

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1822
  • хто Здесь? Мозг,ты ? О__о
    • Просмотр профиля
    • alfalunar deviantart
Re: Лунная дурь
« Ответ #1 : Апреля 08, 2010, 10:49:02 am »
немного жуткой банальной жуткой жути от меня.за ошибкэ извиняйте. писала а "блокноте" на пультовом компе Х) сколько п окол-ву тоже незнаю..ехеххе
__________________________________

[size=10]водоворот событий совершенно вкружила голову и даже сложно с чего либо начать.
посреди сырого, холодного и весьма мрачного места, раздраженно ковыряя когтями мох и землю стоял дракон. да-да, дракон и этот дракон я.
что ж, сбылась мечта наивная. во мне течет отменная волшебная кровь,я выгляжу как крылатая рептилия и чувствую как магия пробирает меня от кончика антенн до последней волосинки хвоста и если присушатся, даже слышен шепот деревьев, испуганных зверьков, и главное, я знаю как все это улучшить, оживить или даже убить... но....
мечта-мечтой но все не так красиво как пишут в книгах. недовольно фыркнув все еще наполовину заложенным носом, при этом вызвав хороший сноп искр, я испуганно сажусь и начинаю размышлять, хотя этому изрядно мешает влажная земля под седалищем..
скажем так -не уютно, хотя красиво, чего сказать... лес, свежий воздух, рассвет наверно, небольшой туман, вдалеке слышен шум реки. но все же ... мрачно,мокро,холодно и ...не смотря на все чудеса у меня насморк, да и перекусить бы.
вот такой вот первый опыт в шкур дракона. не все так классно. Но наверно по порядку.

итак - может кто знает меня, может нет, но это не имеет смысла рассказывать подробно. скажем так. я мечтатель, немного художник, мало-мало писатель и еще меньше, но все же поэтЪ(причем с этим символом обязательно, ибо я отношусь к своему поэтскому таланту с иронией).многие люди мечтают о том, что им не подвластно, романтика, мечи, магия, драконы, единороги и траляля... конешнА я тоже из таких, хотя не редко полюбляю еще и бластеры, звездные мечи и занудство мастера йоды вперемешку с насмешкой генерала Гривуса (что поделать нам,сипаратистам и наемникам.ня?) в общем сказки сказками. но кто откажется сделать их реальностью. ха?
вот так и произошло.нуу..не совсем что бы случайно, но.... не буду раскрывать секрет, но мой едкость пошла мне боком. помните, если вы встретите челвоека,что просто так с вами заболтал, и что самое странное вы с ним заболтали, как со старым знакомым, (учитывая всю мою нелюдимость) то это пол беды. вторая половина когда вы совершенно не понимая свой наивности выкладываете свои заповедные желания, словно под сывороткой правды, наивно так вдыхаете(в моем случае с насморком-серпаетесь) о том, как же все таки хотелось бы побывать драконом, в этой безграничной власти и силе, воплощение красоты и ужаса одновременно. все да хорошо есле бы в несколько минут мне не предстояло побывать в полном ничто, получить великое одобрение, на до мной не посмеялось еще пара могучих существ(или кто или что это было?) и составили пари. Мол, получу я все чего желаю, хоть и приврана сила драконья, но все же на тэ, пользуйтесь, до той поры пока сама не возжелаю быть обратно той которой желаю. для чего мне надо будет все душой воззвать к ЭТИМ неясным силам и произнести свое имя и данное желание. Чего-то знакомое, не находите. Фауст?! Суть в подколе я не поняла, да и судя по всему они сами между собой спорили(а их там точно не один и не два,шумок был) ну в общем... я тут. сижу и думаю. точнее пытаюсь понять. все понятно кроме одного- вылечить свой насморк я не могу. но... немного пошевелив антенами, даже мысли о насморке не возникали. Прилив тупейшей радости переполнял меня. до той поры, пока какая то сова с громким уханьем не ломанулась...куда-то. в общем, все опять начало отмирать после того как я очутилась тут, с громким "а в чем шутка?" ..да.они пропустили то мимо ушей.если они у них вообще были. кстати. я лишний раз попробовала себя пощипать, на случай шизофрении или там гипноза. но это лживое предположение, конечно, что я "проснусь" и все такое.... в общем чувствуя себя на редкость по идиотски, сижу посреди леса, не веря что я в лесу. может я все еще на каменном парапете, на набережной своего города, в окружении людей, сижу как дура и думаю что у меня хвост, крылья и антенки. страшась того великого и жуткого "гипнотического обмана" я прикрыв глаза и глубоко вздохнув встала и побрела,стараясь как можно ровнее идти на своих...мм.. задних. немного поразгляывав эти ножки, родом из фильмов юрского периода, но осознав что отнюдь не хладнокровная, как утверждало большинство "критиков". вот так осторожно виляя и проламываясь через гадкий,влжный и колючий кустарник, я, как дракон серого цвета,с красной маской-на-морде и антенками от глаз (кстати насчет морды не уверенна,но хвост,заканчивающийся серым наростов в виде стрелы окаймленный пушистой красной шерстью полностью совпадал с моим химеро-образом) нервно пробираюсь по этому мокрому,гадкому,туманному лесу. Где-то вверху видны пару лучиков солнца, лесные звери разшумелись,где-то завыл волк. стало совсем боязко, потому что даже кустарник достигал мне пояса,а деревья далеко уходили ввысь,может я совсем маленький дракон, и шкура у меня слабенькая,но еще хуже будет если...
- неет.. - обрывая свои же испуганные мысли, я скосила глаза к носу и вытянув шею резко выдохнула из еле дышавшей ноздри небольшой сгусток пламени. облегченно прикрыв глаза, набрала побольше воздуха,поводила языком по остреньким зубам и осторожно выдохнула, стараясь дуть направленно на уж очень противный колючий куст, который грозил впереди колючками. направленная струйка пламени, словно полужидкая от слабого напора, облила куст и заставила его полыхать, не смотря на сырость.
- вот и погреюсь - довольная своим творением, топчась у огня повернулась и начала греть хвост, медленно придвигаясь ближе и ближе к огню, пока не уткнулась в неподдающееся огню сырые колючки куста. Постояв перед костром, который медленно начал ослабевать, и поводив руками и даже окунув голову в огонь, еще раз утвердилась в теории "о иммунитете от огня". после чего прикрывая глаз, пробовала на многострадальном кусте и кислотное дыхание и ледяное и даже грозовое, но молния улетучилась куда-то в бок, найдя более привлекательным дерево, чем уже "удаленный куст". немного отдышавшись и громко серпнув носом, новоиспеченная я-драконнесса задумалась над другой властью, как магия, например лечение, чтобы излечить этот надоевший уже насморк. знания словно нехотя открывались лист за листом, словно воспоминания об прочтенной книге. образы, руны, неясные слова. травы, сочетания жестов... основательно продрогнув, пока махала лапами и произнося все что приходило в голову, решила таки двинутся дальше. к более светлому и теплому месту, по пути плюя на надоевшие кусты кислотой, она лучше справлялась с этой преградой.
выйдя так на небольшое просветление среди деревьев, наверно после упавшего этого огромного дерева, где активно росли более мелкие деревца и уже был виден свет. села на ствол павшего гиганта и задумалась. еще немного подумав о себе от третьего лица, я решила думать от своего первого и неповторимого, только уже наверно морды. все таки, так проще. но когда буду писать нечто "эпическая сага о жизни в драконьей шкуре" обязательно от третьего - эпичней. помахав антенками я порадовалась своим пафосным мыслям и подытожила что имею.
Несколько видов дыхания, иммунитет к кислотам,огню и частично эллектричеству,но ощущаю его исправно, что аж чешуя дыбом встает, Лед меня не берет но все равно холодно, и баловаться лучше подальше от себя. дальше идет магия. покрутив еще раз в голове полу-разплытые образы, я начертала в воздухе руну,которая мне ярче всего повидалась и получила тут же в шипящих искрах под ноги том книги, который поднять бы мне не шибко мечталось, ибо у нем был метр толщины. первая мысль была не пытаться его трогать, ибо надорвусь, но потом жажда испытания пересилила страх тяжести, ведь драконы еще сильны за счет маги, глубоко вздохнув и приготовившись к рывку, словно штангист, я буквально взяла и... подняла эту здоровенную книгу. с удивлением положила ее на ствол дерева где сидела и отделалась только прижатыми пальцами. чтож. неплохое начало. открыв книгу столкнулась с первым - неясность рун, языка и другого, если это можно назвать другое. может формулы? никогда не любила математику. но поглядев на желтые страницы, поняла, что самая первая руна, была именно та, что я начертала в воздухе-призыв. забавненько. полистав книженку и орентируясь чисто по картинкам,я поняла пару вещей - тут все строго по разделам. алхимия, магия и еще что-то, что было сложно назвать и магией или заклинанием.был просто текст. видимо там что-то жутко важное писалось.но язык не ясен,местами ставал просто палочками а местами очень даже знаковые буквы,ногда английские,иногда еще какие,может русские- но язык точно не тот,что я знаю.
- вот теперь бы словарик...! - ехидно заметила я в пустоту леса. но мне ответом было лишь журчание где-то близкого ручейка, и возня,свист,писк,и другие шумы леса. в общем я сосредоточилась на первых страницах этого гиганского труда, в надежде найти хоть пару знаковых слов или фраз типа "нажмите F4 для вызова справки" и еще раз посмеялась над собой. все было в моей голове, эти буква там уже были. те кто сделали это со мной явно издевались. если это все таки не была иллюзия.
посюрпав носом,я решила сосредоточится на двух самых важным вещях. если в моей голове все есть,так давайте-с его используем. Для начало от насморка. в голове покрутилась какая то схемка,потом травка,потом еще одна руническая схемка. еще раз порывшись в книге кое как нашла,разклевь страницы когтями(лишний раз повосхищавшись серой чещуйчетой лапой с медным отливом на свету и тонкими когтями)и нашла таки ту самую травку. на рисунке выглядела она неказисто, также был нарисован человек с ковшиком, аля зелья, и платком у носа.
- Банально,но к месту. - пробежав глазами по тексту, не поняв ровным счетом ничего, хотя и почувствовав ироничную тягу к знаниям, захлопнула книгу и огляделась. ладно. найти заварить и попить,а может помазать,что лучше пойдет. дальше. еда и хороший ночлег, да чтобы домик али замок. ну совсем скромно, для дракона. вот только в голове ничего не было кроме чувства, что рядом горы да река. ну ладно. в горах есть пещеры, там можно и обжиться, не впервой.
теперь река. поколебавшись перед здоровенным томиком, и еще немного постояв с закрытыми глазами, фантазируя себе хоть какой либо пакетик, согласилась на кусок какойто сухой валакнистой травы, что свалился на голову от очередной испуганной птицы, после очень громкого моего шипения. в общем сойдет. посидев и покрутив высохшую траву,толи мох,толи кусок гнезда, получила в итоге плохо скрученную бичевочку.подергав осторожно, и убедившись что хоть пару метров да и потянет, обвязала томик,с кряхтением завязала его на верху последними волокнами и с опаской приподняла свой пакаванчик со знаниями в неясном трансклипе. немного еще пошутив мысленно над этой ситуацией, побрела к реке.
да. только мелковата она была.деревья нехотя обступали каменное русло широкой речушки, местами самое глубокое место на глаз могло достигать колена, но может и меньше, "глаза у страха велики". текла она на лево, куда-то туда, где склон медленно уходил вниз. с права возвышались те самые горы. там где рассветный слабый луч вырывал скалы из тумана и сумерек, они были просто серыми. можно сказать под цвет мой шкуры. возвышались они словно стенки, хотя немного пройдя по камням бережка, удалось увидеть более живой склон горы, где росли небольшие кусты и вероятно можно было бы взобратся, но только с очень хорошей страховкой. медленно перейдя к такой мысли я ехидно улыбнулась бессовестному собеседнику, разглядывая в бегущих потока речушки свое ехидное отражение. вся краска мимики в добавлении к дергающимся антенкам,что поигрывали словно брови - да.я наслаждалась своим образом в искривленном потоком воды. увидеть бы почетче, но это потом. положив томик,который пугал больше размерами чем весом, и вдохнув поглубже свежий холодный воздух, что проберал до самого логкого, я раскрыла крылья. словно этого момента ждала душа, тонкая пружина отпустила до этого плотно прижатые и согнутые в суставах крылья, они оказались просто огромными, как шатер,нависая с обоих сторон, слегка прозрачные, фиолетового света в темноте деревьев и лилового на скупых солнечных лучах. задержав дыхания от восхищения и забыв дальше дышать, прерывисто, почти задыхаясь, нелепо двигая пальцами фактически 2х рук, которые были до этого словно естественные, а сейчас казались чудом. касаясь и гладя перепонки, милуясь отблесками от синеватой чешуи суставов и наслаждаясь красным рисунком по внешнему краю и между пальцами. а ведь в точности с моей химеро внешностью! вот это наслаждение, видеть то что когда либо было придуманное тобой, лелеено в мыслях и образах и теперь..... ты это тот образ. и даже больше. ехидно улыбнувшись воспоминаниям о пушистом химеро существе с маленькими крыльями,что летала только благодаря магии,ибо было слишком юно и мало.еще раз посгибав и поразгибав крылья, со смехом понаблюдав на локтевой отросток, что в теории должен быть лишь отростком, а в деле оказался еще одним суставом, вроде пальца, только на локте. повертев обоими локтевыми пальцами и посмеявшись хороших минуты 2/3, я решилась попробовать познать красоту полета..... прикрыла глаза, пытаясь вспомнить то что по идее помнить не должна, но должен знать любой дракон- инстинкт полета. что-то шевельнулась в голове, я присела, напряженно вслушиваясь в окружающий мир, шум ветра, и в самый подходящий, на мое мнение момент, разогнулась, силой прыгая вверх и на пике прыжка взмахнула .....и зацепилась за ближайшую крону лохматого дерева, меня потянуло в бок,я лихарадочно захлопала всеми конечностями, судорожно стремясь вверх, но вышло вниз и довольно больно. вот вам и полетали. выбираясь из кустарника уже на всех 4х, ойкая и приживая ушиблены локти и поглаживая ребра, выдралась кое как из кустарника и села на большой валун уставившись в речку. вот вам и большие крылья. была мысль попробовать силу магии при прыжке, чтобы повыше прыгнуть, но почему то не шибко хотелось вновь получить хороший ушиб, встретится с деревом или скалой. посидев и посерпав носом, ощутила сосущий голод. мелкие насековые сновали мимо, тучи комаров,что не замечла я ранее оказываются, просто кишели рядом с самыми тихими,поймаными в ловушку камней, водами речушки. может мелкий блеск воды,еще был и рыбками, кто знает, но они бли все равно слишком мелкими для меня.одно благо насекомыей мной пока брезговали. даже для любопытстви я протянула лапу, разгоняя грудукомаров,что тутже сомкнули свои ряды на чешуйчатой добычи.но....ичего кроме писка и безузпешных попыток пробить чешую - не было.
- тото же, неиспить вам драконьей кровушки, ненапладить с нее деток камариных - усмехнулась я,подражая древней манере высказывания. потом я еще немного побаловалась с водой, жутко холодной, немного попила, вздронула,ведь она была настоящей,вкусной но настолько ледяной,что зубы сводило,я уже молчу об сведенной холодом челюсти,и дглотке,которая тутже показала первые признаки простуды. жалобно,сама для себя серпнув носом я вернулась к книге,которая уже обзавелась ящерецой, и дройкой другой разных насекомых, которые уворачивались от ящирицы. было забавно смотреть, но тоже мало питательно. согнав своим неуклюжим подкрадыванием весь этот цирк, я просто напросто обхватила лапами книгу и замерла с ней,как штангист с штангой,которую осталось подтянуть к груди и толкнуть,для взятия рекорда. на меня смотрел полным гнева глазами олень. знаете такой здоровый, с рогами и так далее... так вот. он был ...как бы, с меня ростом,если я на все 4 встану, но в его глазах я была намного меньше и не так что бы страшне. ну как бы это выразить. глядел он и молча намекал что "щаз порвет". вот тут то я и усомнилась в себе. да,я вроде бы и больше его,на 2х стою,ща крылья разкрою,может пострашнее буду, но такой взгляд.... на рогах у него весел всякий хлам, растения, мох,и видимо эта зверина только что пила, потому что вода капала с его морды, но вот только мне казалось что это уж ни как не вода. так вот смотрел он на меня.а я на него. и тут в мыслях пролетела шутка "и тут он попер на меня" и словно в сказке....он такие попер.......
ревя словно труба, эта штука,выставив хорошие рогища, что наверно были чуть ли не больше его самого, от чего было еще более сыкатно. но тут страх дал сбой, бровать книгу для меня кощунство, но отступив на шаг и разкрыв крылья,я зашипела,а потом громко заверещала. голос мой естественно не голантной блондинки,да еще в драконьей шкуре видать не музыкальный, но этого зверюгу остановила, он не подымая головы, угражая рогами, громко фыркая топтался посредине реки.вот тут то до меня дошло.за его спиной было еще покрайне мере 3 оленихи и точно пара детенынышей. в какой то момент я почувствовала к нему уважение,только вот гоолод сказал обратное. подрыкнув на него, еще раз окинула взглядом стаю. олененок-мало, сам олень-защитник - много. а вот олених убивать было некрасиво,как кормящих матерей. и такое бы сомнение точно бы лешило меня законной пищи,пока из зарослей не выковылял молодой самец,тут во мне и 2е дыхание открылось и воодушевление и облегчение разом снезошли. молодые рога у него были совсем небольшие,размером с кулак, а сам он был,как говорится "моего размерчика" и еще останется. не дожидаясь пока этапроцессия бочком обратно уйдет в лес,я выпускаю из рук книгу,что с хлопком падает и окончательно пугает зверье. наверно нестоило его вообще отпускать,поскольку все ринулись на утек, как и сам защитник, высоко задрав свой белый хвост. хлопая крыльями я ломлюсь за ними,израдно помочившись в речке, и наподскальзывавшись на комнях,я уже начинаю понимать что теряи их из виду,как из отчаянья плюю на это дело.буквально. в намеченную цель полетела шипящая струйка кислоты, а я с отчаеноьем останавливаюсь и смотрю за этим,словно в покадровой сьемке. и бах,финал, шипение,вонь пожженого дерева и жутки писк на весь лес. в надежде что попала хоть в кого-то из беглецов я лихорадочно переберая мокрыми лапами начала продиратся среди кустов и молодых деревьев. ктото говорил что гулять по лесу-наслаждение, хотелось бы дать этому, кому-то в глаз. с разгону влетела в паутину и с визгами отмахивалась от здорового паучары,что на тот момент висел немного левее и не попал на по физиономию,но вслез за своим сотканным "полотном смерти" намеревался поездить и на мне. плевалась огнем,газом и чем только не плевалась,пока в ужасе не ударилась об дерево. отдышавшись и пронаблюдав за здоровеннм пауком,что весел на остатках своей громадной паутины ежду деревьями, и словно грозил мне лапкой,я ошарашенно огляделась. немного потерявшис в пространстве,в параное присела и приготовилась сжигат ьвсе что жвинется. успешно ненайдя никакого членистоногого над собой с писком нашла под собой. немного поскакав по кустам опят вылетела на очередную промятую когдато поваленным деревом, просвет. влетев на уже изрядно поросшее и погнившее бревно узрела свою жертву. храмая и хрипя олениха,ни как не тот олень, но все же еда, пыталась ковылять кудато, но отетые кислотой нога и дырка в горле существенно приблежала ее к концу. в какой-то момент стало жутко жалко создание,ведь у нее мог быть олененок,который просто убежал с другими, но выхода небыло,нужно было добить животное,чтобы не страдало. вот тут то и сердце упало, фигурально выражаясь. животное билось в муках, но я,застяв на бревне не как не могла представить себе как я закончу ее страдание. закрыв глаза и пытаясь собратся с силами,я вздохнула пару раз. перед глазами промелькнуло пару очередных образов,где я вцепляюсь в горло свой жертве зубами и одним движением головы переламливаю шею, или как разкусываю череп или жаде длинными когтями выковыриваю глаза. от чего жутко захотелось блевать,да вот нечем. вот чем отличается духовный дракон от звериной сущности его.хотелось подже6сь сначала бедное живоное.но это бы продлило его муки.и вот уе последний образ, меня удовлетворил. слезая с бревна инелепо подковыливая к оленихе,которая заплаканными,огромными глазами смотрела на меня, я закрывала лапой глаза,чтобы видеть только нужную часто мне тела,а не эти громадные,черные глазища,от которых хотелось рыдать и извинятся, концентрируюсь на задней своей части,а именно хвосте,что с легкостью навесая над мучившимся животным с легким хрустом из красных солос,что создавали илюзорно красивую киточку на хвосте,выдвинув шип,который уж жутко смахивал на лезвие,своей темностью и формой. немного замахнув и прицелевшись, шип погрузился в грудь, где по промелькнувшему образу, должно быть сердце. животное дернулось и утихло. я содрогнувшись, отвела взгляд ,и в сердцах плюнула прямо в морду, считая секунды,когда кислота разьест эти жалобные глаза. с отвратительным ощущением на душе, отвернувшись,сидела и разглядывала свой хвост. слушался хорошо, только шип выходил с некис запозданием,и легким хрустом,словно выворачивая сустав,слышишь приглушенный щелчек.
[/size]
Неверующие всегда оказываются неправы, причем самым ужасным, отвратительным и болезненным способом. Лучше верить.

Оффлайн Lunar

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1822
  • хто Здесь? Мозг,ты ? О__о
    • Просмотр профиля
    • alfalunar deviantart
Re: Лунная дурь
« Ответ #2 : Мая 21, 2010, 10:19:13 am »
Я не лелею надежды что это кто либо будет читать,ибо я сама неусеваю и прочитать свое же порой не могу,но пускай,когда лдибо может это заинтересует,ровно также как и Летний мне указал на одного автора Аметиста, что очень верно выразил то что у нас на  душе в своем первом рассказе, но боюсь,дальше читать нет сил,наверно стоит сохранить все на флешку и почитать на работе,когда так нужно не отрывать глаз от мониторов...

немного личных мыслей
1)
итак 30е апреля-предпразднечный денек. на работе жарили мясо. шашлыr епт.
и мен угостили. знаете.я обычно не ем мясо.меня от него тошнит. но тут...полусыровастое мясов маринаде............
и тут я поняла,как е же мы всетки хищники. и насколько жалкий Я хищник. как хотелось мяса,больше и больше, голод непередаваемый в перемешку с сытостью. после 2х хороших куска и дозой оощей,я поняла что без этого жизнь моя была блекла. но желудок через пол часа отозвался тошнотой.всеж,я не могу етсь мясо просот так. но...... жизнь и радость переполнила меня. жар моего тела перебил прохладу ветерка в подвальном помещении, и чистота и быстрота реакций просот изумительно возрасла. вот оно- эйфория хищника. и боль да тошнота. отвращение к самой себе. вероятно это и описывалась в игре -Вампиры и маскарад- когдаговорилось про борьбу с освоим зверем. вот так и путаюсьв догадках, толь это То самое,чего мне так нехватало, Толи это яд,от которого мне так плохо сей час. великая загадка.и каждый для себя знает только свою правду и свой ответ. пойду все же,меня ждет работа....и за дверь,еще целая миска шашлычка. ради пару минут эфйории стоит страдать тошнотой почти сутки? незнаю. я почувствовала себя живой.перестала мерзнуть,почувствовала кровь в конечностях(что с моими холодными конечностями и носом-редкость) и захотелось бежать,не важно куда,просто бежать, с ветром ли на встречу,хохотать. я наерно псих. меня тошнит и я испытываю эйфорию. интересно,что же со мной происходит? хищник и вегатарианецъ?? хаха.. смешно,как наивност ьи доброта и злость и подозрительность. может это и есть психологические факторы раздвоенности. но неужто и биологически это так.ведь желудок говорит-бЭ..... ??? задумываюсь..
2)
много рождаются идей и мыслей.событий,и сюжетов. но все это бред полнейший.

одно хорошо.

был вчера дождь,19го мая
об нашу крышу,пластиковыую,в подвальчик спуск которая прикрывает, бил дождик. бил как бил.звонко,настойчиво. но как только дверь закрывали,из-за метталопластика и стекла шум приглушался и....в тишине попискивание пультов комната наполнялось звуком аплодисментов большого зала,десятки тысяч то спонтанно били в лодоши, то слаженно в такт и снова спонтаннно, а эхо отбиваясь от потолка прибавляло ощущение большого пространства...в этом маленьком подвальчике. за что? почему? да я не знаю,но тот кто способен был это услышать- тот получил получасовые аплодисменты, лишь за то что смог их услышать.....

3)
послеэтого сна сижу и думаю
снился мне парень, и в конце я поняла что это Альфа. да и кто он.часть моег осознания или же мой ангел.ха? вот я засомневалась сиииииильно
он был мерты,но готов был погрузится в истенную смерть,темноту,бездну,безумие,но он спас меня, темсамым спас и себя и пообещал быть всегда рядом. его вечная улбыка.то грустная то радостная... когда я рисовала Альфу-я незадумывалась над его маской.а сей часпонимаю всю иронию.... но кто он, был ли живым или плод моей фантазии?
потому что я знаю часть его истории....может сон?может воспоминания?
хм..начну с начала эпизода. он жил с девушкой в которой души не чаял,любил и собирался женится, был обеспечен,имел дом и стабильную работу,хоть и малость опасную.что-то вроде инкасатора.
но пару месяцов он начал замечать что девушка отдаляется,задерживается,иногда врет,отстраняется...
и както раз,когда она его подстригала9а делала она это всегда сама) он наточив ей ножницы,сел и старался отбросить плохие мысли. но она обрезав мочку уха ему воткнула ножницы в район сердца и убежала. вот я и не поняла.умер он тогда или нет.
он выжил.но было ему так плохо.что бросил работу,забылся, от него ушла кошка... он сутками сидел гамался,чатился пока не отрубился инет,потом свет,потом остальное, а потом...пропал? или уехал.я не знаю.как недописанная история.


4) это автобиография,так я планирую начать свою горе-книгу про Лунар,
все события неуглубленно описаны,дабы не разворачивать 3х километровые побла-бла-хки,но без приукрашенный.

Вступление


А ведь как оно было на самом деле..

Нет, все таки то, что было, не так остро и не так больно, а больше похоже на детскую сказочку, наивную и простую, и все трудности, загвоздки , конфликты, неразберихи и остальное, смазывается под действием времени, в детском уме и другими событиями в дальнейшей жизни.
Но вероятно этот промежуток неотъемлемая часть, как и само появление. Наверно с него и стоит начать ….

Что особенного в рождении? Это рождение новой жизни, нового существа, новой бедующей личности, что изменит мир, хотя бы своим существованием, затрагивая другие жизни. Судьба – он бывает либо строгой и не преклонной, либо гибкой и непредсказуемой. Все зависит от души, ее прошлого и…. хотя многие не верят в эту вечность, в Бога, под каким либо названием и другое, поэтому вы в праве критиковать данную истории, в силу своей атеистского убеждения, но жаль, я по-другому описать это не могу.

И что же можно сказать о Небылицах или ошибках людей? А людей ли? Ну существо, что сей час именуется под кличкой Лунар, Луни или же Лунный было зачато неожиданно. Ее мать, скажем так, использовала хирургический способ контрацепции, как спираль, не дающая теоретически зачать жизнь (на момент наличия в теле), маленькое чудо, началось с того, что юные супруги ожидали потомство. Не буду описывать сложности юных супружеских пар, но они были счастливы. Ближе к моменту рождения Отец был в армии, и видимо это и заставило младенца повредничать и почти на месяц дольше быть с матерью едиными. По сколько каждый из супругов жили в разных частях Советского союза, а точнее Он на юге Украине, Она в центре России, ее страшила неизвестность чужого города. Поехав «домой» она решила, что помощь ее собственной матери, а возможно и сестры, будет кстати. После нового года, на счастье, к 2му январю малышка Лунар дала о себе знать. Благо больниц в том районе Великого Новгорода была близко. Только вот вечерняя смена была занята. Как автор этого труда, не бывавший и не видавший данный случай, не хочу утверждать о халатности, но факт того, что у роженицы прекратились схватки и , как не прискорбно, отошли воды. К полуночи, глава новой смены, заметила таки странно лежащую роженицу, и осознала пагубность всего положения, и , видимо не желая получить пару смертей на своей смене, начали действовать. После серии уколов, стимулирующие схватки, доктора убедились, что прошло слишком много времени приступили к кесарево-сечению. Младенец был синим, и сжатым. Учитывая время, около 4х часов без воздуха, вероятно это смерть, вы так не думаете? Да вот маленькое чудо, теряющая сознание мать, услышала легкое мычание синего свертка. мед.сестра завернула в стерильное полотенце и поднесла к слабеющей матери для именования….
-Вова!
-нет, дорогая, это девочка..
- Да нет, вылитый мой муж!..
-аа…а как назовем….?
Теряя сознания, мать подняла глаза и промолвила сухими губами - Катюша… - и отключилась.

Отец не дождался, его отпускные поджимали, но он был рад, что обе живы. Первые полгода Она жила у матери. Маленькое чудо росло тихим, спокойным и не кричало, хотя и упрямым, что можно было говорить об упорным поедании кормящих пальцев.
Приехав обратно в Украину самолетом, родители лишь спустя год, получили квартиру, но еще около года делали ремонт и обживали выделенную государством однокомнатную квартирку. Жили у матери отца, которая также еще пыталась уследить и править семьи своих двоих дочерей, и их детей. Малышка Лунар была единственная девочка в этом семействе. Но не смотря на это, кроме матери, ей не уделяли внимания. Родители же оба работали, и не могли позволить лучшего отношение в садиках, из-за этого матери пришлось устраиваться нянечкой в садик, что бы дитя не страдало. Потом, наконец доделав ремонт в кварке, они переехали. Сменив работы, мать у отец уже никак не могли следить за ребенком и просили бабушку, но и та забывала. Но даже не смотря на это, ребенка все равно отправляли в ненавистное ему место, ибо правительственные садики- единственное место нормального питания. Да, они голодали. После пары раз забытого ребенка, воспитатели потребовали забирать ребенка, и малышка сидела на работе у матери, не очень легального промысла маркировки самогонных изделий. Там, в первые малышка пробовала научиться не бояться таких больших для нее животных- как собака. Только ей не повезло с собакой. Больное на одно ухо животное, было терпеливым, пока ребенок не осмелев, потрогала ее за то самое ухо. Выбежавшие на крик работники увидели ребенка, чье лицо было в крови и рваных ранах. Срочно выехав в больницу, и еле уговорив врачей помочь, ребенка зашили, накололи и отпустили к разволновавшимся родителям. После этого родители зареклись найти лучше работы отец поступил на службу в банк, мать, по образованию, пошла ветеринаром. Лунар снова предстояло столкнуться с страхами перед животными, болезными и дефектами, сидя на работе у матери. Наверно именно это и научило ее состраданию. Только вот судьба была немного другого мнения. Все животные в маленькой квартирке высоко этажного дома, не проживали больше года, по разным причинам. Но все же, страх перед собаками отступила, хотя тот друг, заслуга чья это, был жестоко подло убит. Это и открыло глаза на жестокость людей. Новенькое чудо, было больше для врачей. При распаде советского союза, рынок трещал по швам от дефицита товара и желающих его купить, заводы выпускали упаковками, а люди не скупились набрать на будущее.
Такая вот упаковка дихлофоса была в шкафу у бережливой бабушки. Периодически оставаясь у бабушки, малышка Лунар искала, чем занять себя, когда ее так игнорируют, и ничего забавней, чем игры с дихлофосом в закрытом шкафу , видимо не было. В больницу ребенка привезли с острым отравлением и четырьмя плюсами ацетона, что грозило такому крошечному существу буквально смертью, да вот только не тот день, иначе бы некоторые не знали ее в наше время, и не писала бы я этот рассказ. Крошка познала ужасы больницы и двоечного питания пресной пищей (стол номер 5, кто знает). С этого случая и до сих пор Лунар боится больниц, капельниц, и уколов…. хотя в то время она собирала колпачки и радовалась пополнению своей коллекции, не смотря на боль.
Наверно отдельно нужно отдельно выделить то, что только взяв первый предмет что рисует, Лунар начала рисовать, и продолжает рисовать. Как ни странно, первенство заняли монстры,динозавры и драконы….
А таки все двигалось к лучшему. Школа, с ее отвратительными и непримиримыми детьми, плохой организацией, злыми или не очень учителями и все такое разное. Никогда Лунар не знала нормальной сплоченной компании, коллектива, у нее не было друзей больше двоих….
Верность друзьям, ведомый отцом кодекс чести и доброта, прививаемая матерью, растила это наивное существо, которое училось не верить никому…. в связи с предательством дружеской семьи. Как ни крути, люди готовые пожертвовать всем ради денег.

«… и только в бою можно узреть суть…»

С этого и начнется первый рассказ про Лунар, малышки 7ми лет, которая нашла своих друзей в враждебной обстановке школы, которая смогла найти доверие и преданность в некоторых людях……если бы все были людьми, и учась сражаться с остальными, морально и физически.

/заметка - это автобиографический отрывок.так что все скупо еть как есть/
« Последнее редактирование: Мая 21, 2010, 10:37:09 am от Lunar »
Неверующие всегда оказываются неправы, причем самым ужасным, отвратительным и болезненным способом. Лучше верить.

Летний

  • Гость
Re: Лунная дурь
« Ответ #3 : Мая 21, 2010, 06:06:34 pm »
хм, мне кажется, или в паре мест небольшой косметический ремонт биографии? Наверное, опять кажется.

Маленькая заметка про дождь очень понравилась. Чудо.

Оффлайн Lunar

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1822
  • хто Здесь? Мозг,ты ? О__о
    • Просмотр профиля
    • alfalunar deviantart
Re: Лунная дурь
« Ответ #4 : Мая 21, 2010, 06:57:54 pm »
ничего не меняла
Неверующие всегда оказываются неправы, причем самым ужасным, отвратительным и болезненным способом. Лучше верить.

Оффлайн Lunar

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1822
  • хто Здесь? Мозг,ты ? О__о
    • Просмотр профиля
    • alfalunar deviantart
Re: Лунная дурь
« Ответ #5 : Августа 03, 2010, 11:18:16 am »
безмолвные молнии
Ночь выдалась душной, вообще этот месяц выдался жутко жарким. И смотря на небо, можно было разглядеть поглощаемую тучей луну. Я всегда смотрю на луну, я ее чувствую, слышу и ... я ней наслаждаюсь, эта магия, которую не многие могут понять, глядя в чарующий лик то-ли желтой, то-ли красной, то-ли бледной и одинокой, то-ли сияющей и праздной в звездном небе, и чувствовать этот восторг, грусть и душность, словно все ваше естество давит изнутри, желая вырваться, встрепенуться, бежать, кричать и плакать .....
В ту ночь она была блеклой и желтой, тонущей в грозовых тучах, в глубине которых блистали молнии, то синие, то белые, то фиолетовые, всполохами и искрами озаряли горизонт, затянутый в темную ткань.... внутри все сжималось в ожидании грома, великого и ревущего или резкого и отрывистого, но.... ни единого звука не было. минута, две, полчаса.... но спокойную и душную идиллию не нарушал ни единый звук грядущей бури. и Только луна тоскливо блеснула последним лучиком желтоватого сияния, скрывшись в тучах, как сверкающая масса тьмы разразилась небесным ревом, который потряс землю и заставил кричать душу от паники и страха, зажимая уши и содрогаясь, словно от ударов и падая на кровать, мне слышно, как тяжелые капли небесной воды начали отбивать ритм по карнизу....

дождь
По пластиковой крыше бьет дождь. Но не так шумно, как бы это было по железному подоконнику или глухо, как об асфальт, нет, за прикрытыми пластиковыми дверьми слышны только хлопки,подобно десяткам и сотням ладоням, что смыкаются в такте и без, создавая в тишине рабочей обстановке аплодисменты.. буря аплодисментов в неясно чью честь, вот они были неровными и спонтанными, как после завершения фееричного концерта, а вот они уже отбивают такт, и зал вас требует на Бис ... толи это представление жизни, случайной и обыденной работы, где только и слышно, что шум дороги, писк компьютеров и .... аплодисменты дождя об пластмассовую крышу, приглушенные пластиковой дверью. каждый день - простота и нудность в обыденности, или успешный концерт жизни?

Начало или конец?
Мир перевернулся и все стало напоминать людям об Аде и Гиене, да и другие названия разных мифологий, Там где теперь зима - стоит лето, Там где Лето- идет снег. Там где дожди- огонь, а где вечное пламя - дожди. Мир перевернулся и привыкшие к жаре люди умирают от морозов, а закаленные вьюгой умирают в собственной шкуре. И все это наша Жнива.
Каждый раз выглядывая в окно, видя зеленые деревья, голубое небо я снова и снова чувствую, как надо этому радоваться, ибо .... это в последний раз, больше не будет времени этим насладиться, это познать, ощутить, полюбить.... Беспощадно Хищник атакует и не тронут его сотни смертей и мольб ибо он из Стали, холодной или горячей, живой но не дающей жизни, только забирающей. Дальше идет Более миролюбивый зверь, но и он из Белой Стали, и из-за него вы потеряете уже более важное - духовные радости, друзей, семью, доверие, любовь. Не многие смогут насладиться мнительными плодами этого более слабого животного, оно хитро. оно даст почувствовать наслаждение, победу и-и... снова беспощадно уничтожит это. Не бойся - Наше последнее назначение-тьма, или нет? Белая вода, длинной змеистостью взлетая в небо, покажет нам истину и ответ, если ты выживешь. Все начнется с начала, приготовься к этому испытанию. но помни, Белая Вода умеет жечь пламенем.....
Неверующие всегда оказываются неправы, причем самым ужасным, отвратительным и болезненным способом. Лучше верить.

Оффлайн Lunar

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1822
  • хто Здесь? Мозг,ты ? О__о
    • Просмотр профиля
    • alfalunar deviantart
Re: Лунная дурь
« Ответ #6 : Октября 05, 2010, 02:01:11 pm »
Один из бредовых снов... : "неужто ли дракон!? нет-это лишь ваша фантазия"

Человек в сером медицинском  комбинезоне, в который раз зашел в камеру и наклонился над привязанным в центре существом. Пять теней,  смотрящие в разные стороны довершали угрожающий внешний вид монстра, коим являлось существо, но в данный момент у столба был привязан  юный мальчик, в разорванной куртке и слегка обугленными волосами. Но улыбался.
- Все ж ты противоречишь всему, что мы раскопали. Может, хватит играть, и сознаешься, «Что ты», если уже так отвергаешь то, что ты Дракон?  - *   Человек в сером усмехнулся той самой улыбкой, от которой все наблюдавшие за мониторами ученые вздрогнули. Пленник уставши улыбнулся.*
- Почему у людей все так глупо и радикально? Эх, но терпения у тебя с возрастом не прибавилось, но все же, ты со своим…. –*удар в лицо оборвал речь пленника и снова заставил улыбаться. *
- Достала! Хватит трепаться так глубокомысленно, выкладывай, откуда у тебя эти способности,  что ты сделала,  Что ты «Есть» на самом деле? – *человек  почти задыхался от злости, он ударял  мальчика снова и снова, пока его дыхание снова не сбилось, и он не закашлялся. Отдышавшись и с ненавистью плюнув на голову пленника, и присел на корточки, заглядывая в лицо, без единого синяка, но с грустной улыбкой, которая стала может чуток шире…. *
- Хватит претворяться и играть, я же знаю, кто ты на самом деле, или по крайне мере притворялась, тогда, давно, в детстве, а сей час…. Что с тобой стало, посмотри по сторонам – *человек развел руками *- даже эта мистическая сила не спасла тебя, и вот ты в плену, и не у кого либо, а у Меня. А ведь все могло быть проще и лучше, понимаешь, всего пару слов и немного содействия… - * человек наклонился совсем близко, чтобы  его шепот не был слышен микрофонам в камере* - Подумай, что бы ты могла получить, будь ты на моей стороне. Мы уже не дети, хватит играть, это взрослая жизнь и она такая….
- Что ты, бывший друг, игра только начинается … -*с легкой хрипотой промолвил пленник и тут же получил существенный удар в подбородок*
- Тварь! Так ты думаешь, что можешь и дальше надо мной издеваться? Твои глупые игры ни к чему не приведут, только заставят тебя больше страдать…
Пленник прокашлялся после удара, и исподлобья взглянула на мучителя
- Эти муки ничто, по сравнению с душевной раной, бывший друг….  -* еле слышные слова вновь заставили задрожать человека в сером, но на этот раз он удержался от удара. Глубоко вздохнув. Он отвернулся, заложив руки за спину. *
- Воля твоя, потом не обижайся, но следующие пытки могут пройти над твоими друзьями…. * поправляя ворот, человек небрежно оглянулся, желая узреть нужную реакцию, но, не оправдав ожидания,  пленник только кивнул, все с той же улыбкой. За что получил удар ногой.  На этот раз, на ботинок упала шипящая капля, заставив владельца тряхнуть ногой, избавляясь от проедающей кислотной слюны. С выражением полнейшего отвращения, он шагнул ближе и поднял за волосы  голову, вглядываясь в  полузакрытые глаза. *
- Сколько можно  строить из себя ходячий театр? Ты издеваешься на до мной ?! *глаза пленника сменили пару раз цвет и открылись шире*
- Знаю я тут человека, так вот он…. -*впав я ярость, мучитель силой швырнул голову вниз,   и если бы не путы, пленник бы столкнулся бы с полом. Человек в комбинезоне собрался было уже уходить, напоследок глянув на опущенную голову, уловил продолжение фразы…*
-… так вот у него была когда-то честь. И он никогда бы не стал бить ту, которую защищал, даже зная, что проиграет….-*пленник поднял голову, и это уже был не юноша, а женщина, с длинными рыжеватыми волосами и темно зелеными глазами..*
- … не сорви свою злость на мне, ты бы это сделал на ком-либо другом… *последние слова заставили человека в комбинезоне резко отдернуть руки от ворота, и почти с рыком выйти из камеры. Стальные двери закрылись, а пленница, с грустной улыбкой, смотря в след Бывшему другу, хихикнула.

________________


один из  мысленных миров по "Забытым королевствам" "Кзу- эльфийский священник"

- Нам хорошо? – искаженная человеческая голова в сомнении покачнулась на змеиной шее.
- Очень хорошо…. – Кзу переступила очередной оркский труп и вгляделась в даль уставшим взглядом
 – очень-очень хорошо….- остальные   големы плоти возвращались, таща трупы противника.
- Еще два прятались в роще и с ними был волкодав, но ему пришлось оторвать задние ноги, госпожа…
- Не называй меня так, уже надоело – хозяйка всплеснула руками и голем растерянно качнулся назад, сзади  парящий голем-фантом  дал товарищу подзатыльник, искусственные существа засмеялись. Кзу отвлеклась от созерцания серого рассвета на горизонте  и  обернулась к сложенным в ряд трупам.
- ну чтож….– *она подняла на лоб гномьи очки и присела у первого* - Что у нас тут, орки, да? А какие желания имеют орки? – задумчиво проведя рукой по окровавленному торсу, касаясь края разрезанного горла и останавливая пальцы на приоткрытых глазах, эльфийка расплылась в улыбке и подняла голову на своих искусственных спутников
-Ну, есть идеи? – существа замялись, кто перебирал конечностями, кто начал шепотом обсуждать с соседями варианты, а некоторые просто пожали тем, что у них было вместо рук. Один голем  помельтешил своими паучьими тонкими ногами и навис над самым толстым трупом
-Может пожрать да поспать? да судя по агрессии- подраться, как наш Рейга….– в рядах существ послышался удивленный «уи?» и приглушенный хохот. Эльфийка улыбнулась в шарф и покачала головой.
- д-а-а, наверно и так, но зачем нам много таких как Рейга? Он у нас один и неповторимый…
-а будет больше- то они начнут пьянку, драки  и другие непристойности – захохотал кто-то и большинство поддержало веселье. Одно существо с змеиным телом и 4мя руками приблизилось к создательнице и низко, почти к уху наклонило свое изрешеченное шрамами лицо.
- мне все равно, что они желают, я и не думаю, что нам нужно пополнение, нас и так двадцать восемь, этого достаточно для любого дела…. Но вот их тела…. Я хочу его торс … - окружающие существа  подпритихли, вслушиваясь
-.. а еще говорят что у орков….  – выслушав, создательница пискнула от удивления, а часть созданий прыснула от смеха и новых порций шуток, хотя некоторые с интересом начали разглядывать трупы.
Через пару часов  на поляне зажгли погребальный костер, и часть големов довольно разглядывало свои новые  части тела в  первых солнечных лучах и всполохах пламени. Прочитав все молитвы, на упокой душ, эльфийка отдала короткий приказ отряду и двадцать восемь существ  в блеклом сиянии растворились, и лишь иногда их глаза поблескивали в тенях,  сопровождая оставшихся  двух. Поправив капюшон на своем новом спутнике, Кзу с улыбкой двинулась дальше по ранее намеченному пути. Ее новый спутник удивленно посмотрел ей вслед, потом на руку, сжимая- разжимая  пальцы. Покачав головой и достав из запазухи трубку, двинулся догонять.

___________

вообще думала что на работе на ноуте будет самое оно писать всякое... думать да..но на Ноуте писать...это торба... клава не такая удобная, и все время затрагиваю сенсорную панель,и зараза строка вечно скачит..... это жутко...
Неверующие всегда оказываются неправы, причем самым ужасным, отвратительным и болезненным способом. Лучше верить.

Оффлайн Lunar

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1822
  • хто Здесь? Мозг,ты ? О__о
    • Просмотр профиля
    • alfalunar deviantart
Re: Лунная дурь
« Ответ #7 : Октября 29, 2010, 10:35:35 am »
сегодня вместо моей тупанины, начну вылаживать историю Ларса,моего саомго любимого героя. на днях произошло кое что, что заставило меня страдать, и я поняла,что он не может просто так умереть. это не просто игровой персонаж, это персонаж,историю которого я придумывала,причем не одна, в которого я вложила кусочек Души,эмоции,мечты,мысли...

...
Многие называют безумием современные игры, и наркотиком, может так оно и бывает, смотря как к этому подойти. Для меня это история. И одну маленькую историю жизни я хочу написать. Посвящается отличным приключениям, что были и, возможно еще будут.
И начну я эту историю немного с конца.
__

Очередной холодных дождь в Фераласе. Не смотря на тропическую зону, с становлением Короля лича, даже в Танарисе по вечерам стал выпадать снег. Зулианский тигр поежился и уткнул нос в плече своей хозяйки таура. Трехпала ладонь коснулась головы тигра и снова метнулась к глазам, утирая слезы. Каждый рассвет, Линли плачет, пытаясь найти ответ в первых лучах, постоянно спрашивая о нем. Началось это три месяца назад. В то утро, в небольшом жилище, по ордынским обычаям, начинающийся с домика, прилегающего к пещере, всех живущих разбудил протяжный вой ездового волка. Детишки выбежали и начали смеяться, наблюдая за катающимся в пыли волком. Обычное дело, если в шкуру забрался огненный муравей, но в этом вое было что-то отчаянное, тоскующее, и именно это обеспокоила друида Линали. Этот зверь был выращен ее мужем с самого щенка, когда тот был найден в Ашенвильском лесу, ….и этот вой, не предвещал ничего хорошего. Задумчивость Линали прервало прохладное прикосновение к руке, от которого таура вздрогнула. Прохладненькая ладошка маленького ночного эльфа сначала неуверенно, а потом с силой сжала палец приемной матери. Его сияющие глаза были широко раскрыты от испуга.
-Он страдает и боится, мам. Этот ветер снова несет смертельный холод…- Лилани погладила юного друида, содрогаясь от мыслей. Уже полгода как Ларс уехал с друзьями в Нордскол. Обычно Шанго присылал призраков-вестников, но они стали появляться все реже и реже, а рассказы их все короче и сухи. А к обеду пришли и плохие новости. Вся экспедиция была утеряна. Просто исчезли в Ледяной Короне. Десятки сильнейших воинов просто исчезли, никто не смог найти ни тел, ни вещей, ни упоминаний. Всего день колебалась Линали с решением. К вечеру 3го дня приехал по зову ее брат, Камму Угрюмый, который согласился присмотреть за детьми и зверьми. Простившись и пообещав узнать правду, Линали уехала в ночь на зулианском тигре, последнем подарке Ларса, перед его походом в Ледяную корону.

А сегодня вновь был такой же холодный ветер, как в тот день. Пониже натянув старую кожаную шляпу, ту самую первую шляпу, которую Ларс сшил сам, таура слегка улыбнулась, пригладив влажные полы пальцем. Все вокруг ей напоминало ее любимого. И этот мокрый лес, который он так любил, и го шляпа, и его подарок – тигр. И даже Томотиас, приемный сын, темный эльфенок из рода друидов клыка, которого они нашли в Пещерах Стенаний….. и даже сами пещеры, где они впервые встретились… слезы снова навернулись на глаза, но смахнув их со злостью, таура поправила на поясе молот и оседлала тигра. Ей предстояло идти вперед, в этом мире, где нет пути назад. Рано или поздно, она сможет достигнуть того места, где пропал Ларс, и Упрямый и Шанго, и другие. Только дождитесь, она молила лишь об этом.

…..
Сама история Ларса, тролля охотника, началась с первых его дней. Еще его отец веровал, что сроднившись с лучшими охотниками джунглей, рапторами, его сыну будет дарован великий пусть. Среди своих ровесников, которые играли друг с другом, как научились ходить, Ларс прославился как «танцующий с рапторами». Первые шаги этого юного тролля были всегда направлены на побег. Он вечно сбегал, и находили его, как ни странно, в гнезде раптора, играющим с маленькими хищниками. Но радостное детство кончилось достаточно быстро, когда на Острова Эха напали корабли Альянса. Ларс помнит тот день, когда он прятался в зарослях со своим другом, раптором Разором, и группа воинов с боем прорывалась через джунгли, направляясь к одному из священных костров. Их редко когда зажигали, чаще всего это было как испытание для молодых охотников, но что бы зажечь все пять костров… этот сигнал означал беду. Тролль был готов столкнуться с бесконечными отрядами неизвестных врагов, но никак не с обществом. Единственная его отрада – это его друг раптор. Покинув острова, тролли основали поселение в Туманных топях, Даротаре, и именно там Ларс ощутил самые большие сложности в жизни, чем в джунглях островов. Ему напрямую пришлось столкнуться с отцом, братом и сестрой, сверстниками и новыми для себя существами – орками, тауренами и ограми. Но и одновременно, он нашел своих первых друзей. Сначала это была его младшая сестренка, которая, как ни странно защищала его от задиры брата. Она становилась между дерущихся и произносила одно маленько заклинание, которое выучила у старого шамана, и применяла почти постоянно, создавая вокруг себя щит, и уверенно влезая в драки. В дальнейшем, Ларс и его брат Буз, нашли дружбу, в совместной охоте, под руководством отца. Когда же пришло время испытания для юнцов, Ларс познакомился с теми, кто на веки стали его лучшими друзьями и компанией в походах.
Почти сразу тролли и орки начали обучать своих юнцов вместе, обучая их работать в команде. В день образования своей команды, Ларс оказался в группе с юным и замкнутым шаманом Шанго и орком Кэйджи Упрямым. Ларса больше обрадовало эта компания, чем огорчила. Орка, которого просто звали как Упрямый, он и до этого немного знал, он был немногословным, но очень честным, а порой даже наивным и добрым, да застенчивым, чем большинство его сверстников. И юного охотника никак не пугало пошлое его второго компаньона, Шанго, который, как поговаривают, в детстве убил свою семью под воздействием злого духа. Волджин оправдал юнца и сам начал обучать многим хитростям магии, а это что-то да и значило.
Пока Ларс думал, к нему подошел Шанго и, выпрямившись во весь свой рост, сверху заглянул в глаза собрата.
- Я слышал ты неплохой стрелок, я надеюсь это будет полезно, иначе если мне снова придется сражаться самому, то мне Такая группа не нужна. – раптор Ларса поднял глаза и недовольно заурчал, предупреждая о расстоянии, но Шанго только хмыкнул и отвернулся.
- А я вот слышал что способный ты, и ни капли не уступаешь отменному воину, что в нашей группе. – лениво протянул Ларс, даже не подымая глаза от своих ног, разглядывая жучка. Который отважно, уже в третий раз штурмовал его палец. Шанго на это только фыркнул и присел поодаль, возясь со своим тотемом.
- А неприветливый он парень… - ухнул Упрямый, садясь рядом с Ларсом и обхватывая своей ручищей раптора, намереваясь в очередной раз потискать. Зверь в отчаянье пытался отбрыкаться, вывернуться, но недаром этого воина назвали Упрямым.
- Да, таким же были я, как в Даротар попал. Не мне его судить, но чую, что такой же он, как и я…
-Ну да, я тоже чую носом, такой же, как ты …Тролль! – хохотнул орк и в очередной раз подтянул к себе ближе раптора.
- Он «Слышащий Духов», как говорил Волджин, а духи, это как звери – есть благородные, а есть злые. – Ларс обернулся к орку – Вот ты бы выдержал трындение Маранки больше пяти минут? – оба юнца в сомнении смотрели друг другу в глаза, а потом прыснули от смеху.
Вот так начался путь их компании, длинный и опасный, который оборвался в Ледяной короне…. Но навсегда ли?

Вечер. Даротар. Восточное побережье, лагерь группы.
- Да, но все же предлагаю на Колючий холм! И поедим нормально и не надо бояться, что во время сна, какой либо скорпион в спину жало воткнет…-Упрямый завернулся в полы своего небольшого плаща, который на днях снял с поверженного воина альянса, в разрушенной крепости, которую по упертой глупости люди все еще охраняли.
-Эй, орк, не намекаешь ли ты, что я готовлю плохо? – Ларс так резко разогнулся, что где-то неподалеку, на грани света костра, подскочил и с визгом убежал молодой кабан.
– я здесь единственный кто вообще знает что либо о еде, так что молчи, или иди жрать сырых вепрей! – тряхнув головой, охотник снова наклонился над котелком, осторожно пытаясь попробовать варево с кончика кинжала.
- я согласен с орком ….- Шанго многозначительно поднял глаза к небу, на котором уже начали появляться первые группы звезд. – Как прибудем в Огримар, сходи к повару какому-то либо, и приправ купи, а то так достало есть то, что ты ошкурил, потому что «нельзя, чтобы мясо попадало» …. – помахав руками над головой, намекая на полнейшую глупость данного занятие, как «заботу о пропадающем мясе», что и не раз говорил, вернулся к своим запасам в исхудалой сумке. Покачав головой, шаман, кряхтя встал и удалился, ничего не сказав своим товарищам. Ларс проводил его взглядом, потом удивленно уставился на воина.
- Куда это он, тут в округе зверья невменяемого не меряно, так еще и гарпии в ближайших скалах. Может это …
-Ппыррххфф….-Упрямый поморщился, и еще раз попробовал закутаться в истертый плащ, но для его широких плачей, это выглядело, как попытка повязаться шарфом.
-Глупые людишки, и это самый большой…. Пфыыррпхх.. нет… я перестал сомневаться в нем, после тог, как он зажарил на месте целую кучу иглогривов. Тфу. Будь они так же вкусны, как кабаны, на которых похоже, щаз бы не ели эти рыбьи кишки…
- Тфу ты, не кишки это…! – Ларс всплеснул руками. Недовольно покряхтев, нашел в сумке буханку немного черствого хлеба и вручил оголодавшему другу.
С лева в темноте послышался треск, а скалы озарила вспышка. Охотник не очень был уверен, чьи это там тени и скрипучий крик, но вынырнувший из темноты Разор, всем своим скучающим видом успокоил.
- Сильный, да вспыльчивый шаман же… - пробухтел Ларс, добавляя последний плод кактуса в похлебку.
- Зафо кофстер складывает быфтро – кивнул с набитым ртом Упрямый. Взвесив оба довода, охотник равнодушно пожал плечами и снова попытался подловить кончиком кинжала варево, на пробу.
- Кончай с этой мразью, у нас на ужин что подельней. –из темноты быстрым шагом приближался Шанго, и швырнул кожаный мешок у костра.
– Не знаю, чем промышляют гарпии в этих скалах, но еда тут в мешочках неплохая.- присев и развернув мешок, шаман показал содержимое.
- Оу, вяленое мясо! – Упрямый выпрямился, словно принимая величайшую награду, протянул ручищу к мешку.
- И че из фруктов свежее, даже вон гянь, арбуз… - Шанго перебирал содержимое, увлеченно раскачиваясь из стороны в сторону.
- К месту в общем, но странно все это, гарпии никогда своим трудом еду не добывают….- Ларс скептически поглаживая подбородок хотел было высказать теорию, о том, что сначала стоило бы найти истинных владельцев этих запасов, но дружное чавканье перебило героизм, и , скривившись в ухмылке, присоединился к друзьям.
Следующим утром, откушав и по-быстрому прикипав мешок, компания вышла к дороге, с которой открывался вид на величественные ворота Оргримара.
- Ох ты, когда совсем маленький был, видал их издали, но никогда не видел сам город – Упрямый от волнения поправил на шее грубую застежку плаща и зашагал более широким шагом.
- Айу. Стойте, путники молодые, аль не поможете? награду дам, да серебра подкину… - с краю дороги под небольшим навесом стоял гоблин, размахивая небольшой палкой.
- Это что за Имп такой – шарахнулся шаман, достав из-за пояса булаву.
- Спокуха! – Ларс замахал руками, заслоняя собрата, и булаву заодно. – свои! Зеленые, ушастые и говорящие.Гоблин это, не видовал что ли?
- тфу. А вылитый имп, как в пещере испытаний с демонами…. Хотя, вроде в одежде и не хрюкает… - Шанго нехотя спрятал оружие, но поправил на всякий случай щит, чтобы было удобно снять.
- Локк-Тар, брат, В чем дело ? – Упрямый присел, чтобы не разглядывать макушку гоблина, и заодно оценить, что под навесом ценного, чем мог бы расплатиться гоблин.
- Да вот, воин, сильный ты, хехе, а я маленький, ведешь, какой, да… - гоблин беспомощно опустил палку и махнул в сторону разломанной повозки.
- Напали вчера вечером на меня гарпии, вез я товар в Колючий холм, а они бах, и отобрали все, повозку вон, сломали, а она же арендованная, уиии… - гоблин схватился за голову и прижал уши.
- Ну а че ж ты без охраны? Видал же я гоблинов, так без огров то и не ходят.
- да был-был охранник, но прихватило живот ему. Какого-т тролльего пойла в таверне вечерком бухнул, и все, никуда. А товар доставить надо было, а сей час, аиии, пропало все, такой стыд.
- Ну дык дай может поможем….если сможем… – Ларс оглянулся на шамана, который с заинтересованностью коллекционера разглядывал макушку гоблина. Молчание было уже затягиваться начало, но гоблин вовремя вспомнил, что сулил плату, и ринулся разгребать тряпье в сломанной повозке.
-Вот глядите, молодняк, есть у меня посох отменный, зачарованный, вот тут перчатки медные, хорошей работы, мой знакомый делает, и лук вот, охотник оценит, хороший. да! Помогите, отдам все это добро, но Тварей то поубивайте! Да мешки мне вот такие соберите.. – гоблин извлек порванный пустой мешок и Упрямый так невзначай кашлянул в кулак. Шанго задумчиво устремил взгляд в даль, словно вслушивался в говор ветров, и только Ларс почесав подбородок и пожав плечами, изрек – Чем сможем да поможем.
Чуть позже в скалах.
- И как Я говорил, не спроста мешок у ворюг такой….Но я не буду говорить, что Я уже Вам говорил! – размахивая пальцем, Ларс вышагивал впереди, поглядывая то на скалы, то на землю, в поисках следов.
- Зато пожрали путево…. – пожал плечами Упрямый, и взвесил в руке топор.
- Сильные проблемы, сожрать и эти могли, нам-то сказали что? Вернуть мешки! А содержимое то…. Хеее – Шанго развел руками и злорадно улыбнулся.
-гы, точно! Ну тогда дело мелкое, перья повыщипывать этим и гоблину свалить, что найдем, эх. больно перчатки хороши, жаль только медные, на долго не хватит.. – Повеселев компания зашагала в глубь небольшой размещены. В поисках противника.
Через пол часа поисков и обнаружение пяти потрепанных мешков, да большого горелого пятна с остатками перьев, компания начала сомневаться в благе и здравии рода пернатых ворюг, как за следующей глыбой наткнулись на целую компанию. Так как первыми, толкаясь шли Упрямый и Шанго, они так и замерли, плече в плече, во все глаза разглядывая пестрые хвосты клокочущих о своем гарпий. Кучка гарпий стояла над парочкой мешков и о чем-то шушукалась, иногда срываясь на нечленораздельные возгласы.
- Че тут? – Ларс вытянул шею, заглядывая за плечи друзей, не понимая резкой остановки.
- Да вроде считают … - неуверенно прошептал Упрямый.
- Тссы… смотрите как Я щаз их… - Шанго было потянулся за тотемом, как две пару рук схватили его, и утащили обратно за булыжник. Сосредоточенные на своем споре, гарпии и этого не заметили.
-Ну что за нафиг? – возмущенно шипел шаман, сталкивая с себя, увлеченного возней раптора.
- Да спалишь все нафиг! Знаем мы тебя, а нам что-то вернуть как бы надо. – начал первым Упрямый.
-Уху, да и вчера вечером ты также спалил часть из них, видно наверно было далеко, как думаешь, не подпалишься, когда прейдем обратно с ошметками мешков? – Кивнул Ларс.
-Я вот что думаю, дай и нам че сделать, а ты их свяжи. Вот как обрадуется Мелкий, вещички свои в крови и перьях получит. Ха ? - Упрямый и Ларс демонстративно переглянулись и показали оружие. Шанго пожав плечами, достал булаву и компания вывалилась из-за валуна.

Довольное трио вступило в Огримар, с восторгом разглядывая знамена и красные крыши столицы Орды. Глазели они так до первого патрульного.
-Че, молодежь желторотая, клювы пораззевали и глазками хлопаете? Небось в Огримаре впервой? – Матерый орк-охранник подбоченился закатанными в латы рукавицами и покачал головой. Шанго поднял палец к верху и попытался было что либо съязвить, по привычке, как получил толчок зеленым локтем в ребра и был оставлен на плече для отдышки и проклятий. Ларс, наблюдая эти не в первый раз, подумал, что орк еще и смелый, потому что тролль, помимо того что и шаман, обычно и с вуду знаком, и от такого типа, как Шанго, даже шутливое проклятье могло быть довольно опасным. Но охотник подозревал, что Упрямый обладает неким редким видом иммунитета к таким вещам, и немного завидовал.
- Дык, нам, дядя, это, где б броню подлатать и прикупить, где б тренеров найти, да камень возврата бы привязать, подскажи …
- труу-тру…. Ну молодежь, не спеши, все пока это оббегаешь, день пройдет, давай по порядку. Вижу шаман длинный, а другой с раптором, значится охотник? А ты молой, кем будешь?
- я воин – Упрямый гордо выпятил грудь и ударил кулаком, да так, что старая кольчуга заскрипела и выгнулась, обрадовав постового еще на пару минут безудержного смеха.
-Да.хха-ха, вижу славные вы малые, шутники, жаль неопытные, да ничего, еще повоюете, да и будет вам толк. - Патрульный резко нахмурился и зарычал – а Письма у сав есть, или очередные лодыри, что «славу» искать пришли, а для родной деревни и дров не накололи!? - Упрямый выпрямился, отдал честь и полез в нагрудной карман, под кольчугой, Шанго перестал сопеть и откашливаться, выпрямился и очень медленно достал лист с печаткой из грубых шерстяных перчаток, и помахал им. Ларс же достал два письма, и одно ткнул упрямому под нос. Постовой созерцал суровым взглядом новобранцев еще пару секунд и снова расхохотался. На этот раз подошли еще два патрульных орка и гоготали вместе с ним. Упрямый подергивая нижним веком, ждал и терпел, Шанго хмыкнул и отвернулся созерцать небеса, стены и что угодно, но подальше, а Ларс с полнейшим не пониманием, на пару с раптором крутил головой. Когда веселье кончилось, всю троицу направили в ближайшей военный пункт для регистрации и разослали по тренировочным группам. Но перед тем как разойтись. Друзья пообещали друг другу быть на главной площади, у банка, через пару дней, кода все дела будут улажены. Есле бы все было так, как они себе представляли тогда. …
Неверующие всегда оказываются неправы, причем самым ужасным, отвратительным и болезненным способом. Лучше верить.

Оффлайн Ba11istic

  • Страж Заката
  • ********
  • Сообщений: 831
  • Неуч
    • Просмотр профиля
Re: Лунная дурь
« Ответ #8 : Октября 29, 2010, 03:14:43 pm »
Мнооого читать.... :o
Но почитаю как-нить)

Да я же велосипед! (с)

Оффлайн Lunar

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1822
  • хто Здесь? Мозг,ты ? О__о
    • Просмотр профиля
    • alfalunar deviantart
Re: Лунная дурь
« Ответ #9 : Марта 03, 2011, 07:29:24 pm »
ненаю,у меня спойлер показан букаффками.
этот бред нужн оспрятать,потому что его читать- писец и тпаки,ине пойму,зачем Одди так старается.
ДрагонХард-эпично рабоч,как ни странно.
но мне то, Ctrl+C -сложносделать? гыгы

___

очередной сон под замечательным давлением Одди и его редакцией. еслебы не он-это так бы и осталось еще одной бредовой историей. которая кстати до усрачки банальна.

Спойлер для всех:

Автор "Alfa-Lunar"
Дата: 20.02.2011.
Редакция "Хвосты и огрызки".

Количество экземпляров: 12’502 книги.

ИСТОРИЯ ИЗ АРХИВА ВОЕННЫХ

***
На листах старого, потертого дневника виднеются десятки мелких кривых букв, которые были свежее своего полотна. Этот дневник, имел большую, твердую обложку, с ржавым замком и остатками былых картинок, теперь подобен папки с парой листов и всклоченными краями, которые лишь слегка напоминают о его былой толстости.

"Пишу для всех, кто сможет найти и прочесть этот дневник. Надеюсь, это не будет так сложно, как поверить в то, что тут написано. Я не прошу вас верить, я лишь прошу вас понять.
Неизвестно какой день и неясно какой год. Даже предположить какой период года - невозможно, каждый день погода может меняется, радикально и неумолимо, остается только приспосабливаться. Раньше, до всего этого кошмара, меня звали Катей. Я не так давно, получила свой паспорт и еще не являюсь совершеннолетней, хотя все что тут происходит, заставляет про все это забыть..."

Далее на странице оказалось жирное пятно, из-за чего автор продолжил на следующем листке бумаги.

"... По-моему личному времяисчислению, примерно полгода назад - я проснулась уже в Этом мире. Сначала было сложно понять, что происходит, сон или бред все вокруг, потому, что мое пробуждение было полно глухого шума и тьмы. Я не совсем помню как я выбралась, лишь потом осознала это, я была в коконе. Иногда такой можно увидеть у бабочки, и совершенно не отличающимся по функциональности, мой был лишь больше и находился на моем разорванном в клочья диване. Мир вокруг словно был выцветшим, а местами и выжженным. Моя родная квартира, в которой я прожила половину своего жизненного времени, была узнаваема лишь обломками вещей, беспорядочно разбросанных вокруг и знакомым поворотам, выкорчеванным дверным проемам и глубокой боли воспоминания и непонимания. Все же больший ужас меня встретил еще раньше, когда я узрела, что со мной стало.

Вот вы бы удивились, когда очнулись на половине в коконе? Чтобы вы делали первым? Верно, смотрели бы на себя. Именно тут страх и отчаянье меня взяло. Мир похож на ужас, а то что было у меня с руками, телом и в дальнейшем, когда мне удалось найти осколки зеркала, и с лицом - не просто описать. Забудьте о человеке, и вспомните то, что сейчас гуляет по улицам. Нет. Тогда я этого не знала, но наверно, тогда это было не так страшно. Я мутант. На данный момент, когда я пишу это, мне не встречались вменяемые или хоть как-то разумные мутанты. Все были настолько безумны, что даже не видели ни страха, ни боли, даже когда лишались головы, продолжали двигаться. Тогда же мне казалось «это» по меньшей мере - безумием.
На данный момент я уже дважды претерпела изменение, и мне неясно, сколько еще они будут происходить с моим телом. На данный момент, я больше похожу да горгулью или, как я люблю себя величать, "дракона". Все же, в современно окружении это "приятной внешностью" не назвать.
Что-ж, у меня толстая серо-бежевая кожа, которая, в некоторых местах напоминает частично чешую, удлиненный позвоночник, что можно назвать смело хвостом, последний раз, когда его мерила, он достигал полутора метра. Мне очень повезло что он тонок, как у кошки или даже крысы, ибо волос нет. Позвонки острые, выступающие на пару миллиметров из кожи, последний позвонок удлиненный, создавая некое подобие жала. Кстати, им удобно открывать консервы.
У меня есть крылья, наверно это самая моя большая гордость. Вторая пара рук начала расти почти сразу после того, как я выбралась из кокона. Даже возможно кости уже были. Тогда не обращала внимания, пока они не начали выступать из-за спины, и лишь тогда я их визуально заметила. До этого даже не ощущалось. Конечности тонкие с четырьмя пальцами и шипом на локте, перепонки одного цвета, почти не прозрачные, даже грубые. Все же, как нестранно, эти кисти рук даже не из кости, а нечто мягкое... Хрящ? ... Я могу их складывать в несколько раз, вплоть до небольших бугров на спине. С моей общей худостью это выглядит легким горбом.
Еще одна жутко бросающиеся в глаза особенность - это лицо. Если так можно сказать. О носе мне напоминают легкие впадины моего черепа, ну а зубы, уж сплошной акулий ряд. В дальнейшем, я обнаружила, что нижняя челюсть не цельная и раздвигается, позволяя съесть "кусок побольше". С губами и другими мягкими частями лица, я прощалась еще через пару дней, после того как увидела этот зубастый череп.

В остальном я где-то напоминаю гуманоида, но уже сей час могу утверждать, что мои ступни меняются.
Здравствуйте, вот это я. С этого момента, как попала в это странное место, я пыталась выжить. Найти пищу, одежду, предметы, что могут помочь в выживании. Мне пришлось столкнутся с тварями, вроде меня, неразумными и даже сумасшедшими, с самыми настоящими зомби, и новыми тварями местной фауны.
На данный момент мной обжито: четыре здания и семнадцать квартир, в разных районах города, как опорные пункты и точки отдыха. Все добро также успешно собрано по этим точкам, так что не удивляйтесь общей пустоте. Нуу... И более-менее очищение города от всех "зубастых и клыкастых" также часть моей заслуги. Жаль некому меня за это похвалить.
А теперь ситуация, можно сказать политическая и фракционная на данный момент. А то все обо мне, да обо мне...

Все же, "Жизнь" в этом городе есть, и в общем мало куда девалась, это на первый взгляд мне так показалось. Ибо был день. Днем мало кто гуляет, ибо солнце порой бывает очень жгучим, дождь не всегда из воды, а град на редкость "острый" и даже основательно смертельный, в остальном можно привыкнуть, если бы не резкая перемена погоды. Кое где, все же есть растения, но они очень сухие, прочные и где-то напоминают мне заросли гигантского гороха. Только вместо стручков у них небольшие мешки с шипами. Не гуляйте под ними, если встретите. Другая поросль более мнение безопасна, если не пытаться есть ее, не изучив. На данный момент, лично я могу, есть три вида растительности... Если хорошо проварить...
С животными тут веселее. Многое пришло из радостного и яркого прошлого, а это птицы, кошачьи и собачьи, ну и грызуны. Все выросло, отрастило по максимуму, и порой нерационально, зубы лапы и другое. Редко можно встретить похожих друг на друга зверя, они сей час активно мутирует, хотя уже многоногих нелепых жирафовых крыс нет. Но было вкусно, скажу по правде.
Дальше идут, прыгают и ползут то - что было людьми. Это часто заметно по конечностям или черепам. Особенно если попадаются массы из нескольких... Людей? ... Скажем так, это было малоприятным опытом, по которому я научилась себя любить, даже будучи особо зубастой, хвостатой и крылатой. У меня хотя бы нет руки на затылке.

Все же, как не странно, есть и нормальные люди, более-ли-менее нормальные животные. Те кто смог выжить, продержатся или прийти извне. Хотя где это "извне" я точно не знаю, я территорию города далеко не покидала. И вот все относительно нормальные сбились в кучки и пытаются жить в разных зонах города.
Люди например обжили часть города, где есть старая электростанция, ведь электричество у нас в дефиците. Наставили там ветряков и других разностей, чтобы поддерживать оборону, в общем - крепость. Иногда пытаются защищать и животных, хотя это выходит у них хуже. Часто делают вылазки на машинах, за разными пределами и средствами, за город. Не всегда удачные.
Лично я - являюсь нечто средним. Когда я встретила людей, это были беглецы с окраин, которые долго прятались в домах, а теперь просто были вынуждены выйти и искать пищу. Вот тогда я решила для себя, что буду помогать людям.
Ведь именно это и оставляет меня человеком. Хотя бы чувствовать. К моменту "первой встречи" я приоделась, вооружилась и активно истребляла агрессивную живность в округе, полностью погружаясь в процесс "разрушения". Меня мучает голод. И даже частично не физический, потому, что он притупляется, когда я слушаю музыку, или как либо духовно отдыхаю, смотрю на редкие закаты, например. Но он есть, и вечно требует еды. Это, я связываю с безумием, которое овладевает другими мутантами. Убивать все, что движется - вот смысл этого голода. И этот ужас чуть не одолел меня, вот тогда я и встретила Людей. За то, что они спасли меня, своим присутствием и нуждой в моей защите, теперь я спасаю любого человека. Но все же долго они быть со мной никто не хочет, я же мутант. И их страхи обоснованны.
На данный момент я пытаюсь почаще духовно расслабляться, читать натасканные отовсюду книги, рисовать, играть на инструментах, которые еще могут играть. У меня даже есть питомец, скажем так. Местная тварь, на подобии насекомых, которые прячется в земле, делая воронку и поедая всех, кто в нее попадает. Только эта штука громадная, и имеет щупальца с когтями. Одно такое щупальце - толщиной с хорошую, такую, накаченную ручку или ножку человека, и не менее сильно и опасно. Эта зверюшка, живет у меня возле дома, прямо на углу перекрестка - яма. Оно слышит вибрации и быстро ловит все, что рядом бегает. Мне защита - Клепе еда. Да. Я назвала эту зверушку(?) Клепой. Нуу... Если вы увидите эти щупальца в действии, когда она расширяет свою яму, разбивая асфальт, вы меня поймете.

Клепа относительно разумно, ну или приручаемо. Ибо меня узнает. По голосу. У меня "льготный билет терпимости" для лазанья вокруг ее ямы. Потому что я часто кормлю своего стража, заманивая толпы зомби или мутантов. Для того, чтобы люди не попали к Клепе, я все здания в округе расписала краской. Всякие типы надписей, типа "осторожно", "смотри под ноги, скушает" и целый радужный круг вокруг ямы Клепы, жаль не было зеленой краски... По вечерам я сижу на углу крыши и пою с Клепой. И вы не поверите, Клепа мне отвечает, достает щупальца, машет и гудит. Даже в такт научилась, многие песни уже заранее знает и некоторые сама на досуге завывает. Я ее использую иногда для связи с "Людским лагерем".
Как я нашла "Людской лагерь", сразу смекнула, куда мне можно отводить причитающих постояльцев, коих у меня уже накопилось штук шесть. Прогулка по городу полная напряжения и раздражения и все, опять жизнь одиночки, в поиске людей. Замкнутый круг.

На данный момент у меня есть даже знакомый отряд. Который относительно терпим ко мне. После первого столкновения со мной, когда я им привела свою гурьбу нытиков, но при этом сама "сделала ноги", они послали за мной отряд, думая, что "Там наверно есть еще люди и им нужна помощь", и как они удивились узреть мою обитель, разукрашенный краской квартал с вывесками и тентами водосбора. (Когда все же идет вода с небес...) И не менее удивились не радостной встречей со мной, на вершине своего замка с спортивным луком наготове... Классика жанра - мы вступили в переговоры. Я была несказанно счастлива, что со мной вообще говорят, но совершенно не знала как мне объяснить, то чем я являюсь и почему я так поступаю. В итоге мне удалось уговорить их положить оружие на шаг назад, когда я спущусь. Я пыталась, что либо придумать. Более мягкий рассказ, или что-то вроде своей автобиографии. Кто знает? Чтобы они не нервничали. Но когда вышла и увидела их, совершенно не захотелось ничего говорить. Меня настолько захлестнуло горе, что дождавшись, когда они отложат оружие и сделаю хотя бы шаг от него, я сорвала все прикрытие с лица вместе с капюшоном... (Потом жалела, пришлось шить) ... И просила их "вам нужны еще объяснения?".
Во-первых, я просто не знала, что люди такие быстрые, я думала что они хоть чуть-чуть удивятся, ну хоть на секунду. Хорошо, что вход в здание был близок. Во-вторых, это было эффективней пары часов объяснений... "

Текст в конце строки был слегка размыт, но вполне читаем. Дальнейшие слова были написаны более твердо.

" ... Несмотря на тот факт, что я мутант, люди со мной сотрудничают и иногда привлекают на свои операции. Разумно. Ведь лучше пожертвовать мной, чем людьми. А для меня это сотрудничество - как воздух, важный элемент, для сохранения своей человечности. Они с удовольствием идут на обмен, даже есть пару странных личностей, что жутко мной заинтересованы, как разумным мутантом. Мне это не нравится, скажу сразу. "

" ... Пишу в спешке. Да! Меня чувства не подвели, в город прилетело около семи вертолетов, и еще неясно, сколько моторизованной пехоты. Но они не двинулись к людскому лагерю, а направляются к известным моим пристанищам. Мой основной дом в осаде, они бомбят Клепу. Как жаль. А я только недавно втащила на шестой этаж пианино... Я догадываюсь, кто и зачем за этим стоит, но меня возмущает, почему столько военных сил не было потрачено на спасение людей. Ведь столько времени прошло, мне Сергеевич говорил, что военные все это время давали отказ на помощь...
... Прошу, кто найдет этот дневник, найдите ему верное применение, также вкладываю последнею перепись всех моих "опорных точек" и вещей, что удалось собрать, примерная перепись местной флоры и фауны и их применяемость, увы, только мной, как "это" будет связанно с людьми, не знаю. Надеюсь, это поможет... "

***

Этот коричневый конверт, лежал на кровати Василия Сергеевича, и был адресован ему. Сам Сергеевич не раз задавался вопросом, кто и как его сюда доставил...
" Василий Сергеевич, спасибо за все и простите. У меня не было времени объяснить некоторые причины моего ухода, хоть вы и просили меня подождать, увы, никак не могла, я думаю, вы меня поймете.
В тот момент как военные начали осаду моего основного жилища, я была неподалеку, мне удалось уйти в северный округ, чтобы оставить для вас все свои переписи про местонахождения большинства потенциально полезных вещей. Надеюсь, поможет. Так же надеюсь на то, что знания о местонахождении этого места не распространились вне вашей группы, так как мне отнюдь не нравится то, что военные ни капли не помогали вам, зато начали охоту на меня. Но все по порядку.
Когда я уходила от преследования, мне не удалось воспользоваться воздушным путем, ибо день был слишком ясным, у меня есть подозрения, что именно такого дня они и ждали. Все же, город - мое самое большое прикрытие. Но подобные прятки не могли долго продолжатся, ибо они уже начинали бомбить здания, какая нерациональная трата ресурсов. В этом случае я решила уйти по реке, благо моя физиология позволяла мне долго не дышать под водой, а лишние конечности способствовали быстрому передвижению... Но... Как вы заметили мне не удалось уйти... Самая большая загвоздка произошла именно в воде... Вы помните ту большую бестию выше по течению? Я никак не рассчитывала, что она спустится на более мелкое место, видимо погреться, кто знает... Когда я достаточно глубоко ушла в воду, я столкнулась с этой беспанцирной черепахой-переростком нос к носу. На мою радость оно свернувшись в клубок отдыхало, но я уже сталкивалась с этой зверюгой под водой, и в чувствительности никому не обойти ее. Линия по бокам, видимо сильно остро реагирует на колебания воды, что уж говоря о морде, готовая в любую секунду открыть провал в желудок. Течение было не на моей стороне, проплывать с боку или с верху - смерти подобно, поэтому я решила направиться ко дну и отвлечь это. Вы не поверите, что спасло меня в этой ситуации... Презерватив! Очень полезен для сохранения спичек и других легко-размыкаемых предметов, а в данный случай - быстро всплывающий буек, отвлекающий местную Годзиллу. Вы не поверите, с какой скоростью эта штукенция отреагировала на быстро движимый маленький объект... Мой импровизированный буек успел только на пару метров рвануть вверх, как громадная голова развернулась и открыла бездну пасти, затягивая все и вся. Мне несказанно повезло, что камни на которых я расположилась, были не простыми булыжниками, а видимой частью скалы. Пока эта штуковина поглощала пол реки, подымая и взбаламучивая все и вся, я в этом в миксере пыталась уйти по камням, но они увы кончились через пару минут, а тут те военные со своими бомбами подоспели. На мое счастье атаковали они в основном эту не маленькую цель, но к несчастью оно начало метаться и второй заход вертолетов уже накрыл и меня. Вот это обдуманное мной действие и привело к тому, что меня нашли без сознания, связали и доставили на вашу базу, для дальнейшей транспортировки, но видимо я пришла в себя раньше... Мягко говоря... Дальнейшее вы знаете, почти на инстинктах я освободилась и начала уничтожать все потенциально опасное. Я надеюсь, никого невинного не убила. Ибо я мало помню этот промежуток. А когда услащала вас, пытающегося успокоить меня, рыдающую как маленькую, то это наверно более-менее самый ясный момент во всем этом бреде. Я еще раз извиняюсь за то, что назвала вас отцом, я даже не знала, что вы потеряли в этом аду свою дочь, мне очень не хотелось напоминать вам об этой боли.
Я просто не представляю, как вам удалось меня спрятать и даже учитывая факт, что в этом участвовал почти весь лагерь, но я благодарна, я ведь уже и не человек, а вы так добры. Прошу, еще раз извините меня за то, что я бежала, как только вы меня подлатали и оставили отдыхать, я посчитала слишком опасным для всех вас, оставаться под защитой лагеря, ведь военные не щадили никого и ничто.
Спасибо, что вправили мне переломы, срослись очень быстро. Почти на третий день я начала вылазки к окраине города. Никогда не выходила за черту города, тем более из региона города, хотя и крылья есть, и возможность ранее была. И сейчас существенно жалею. Наверно вы уже знаете, и это только для немногих новость, но весь район города оцеплен, даже птиц отстреливают, растения выжигают. Трупы вывозят, часть сжигают на "границе". Они даже по частям вывозили нашу речную Годзиллу и части моей Клепы... Я эти щупальца сама красила оранжевой краской, когда с ней играла. Но самое удивительное для меня было то, что есть такие же как я. Примерно неделю проведя в окопах, ползая недалеко от этой границы, в поиске хоть какой либо лазейки, заметила очень большой конвой, где везли аж троих, ну точно таких же мутантов как я. Один мертвый, один замотан в знакомые мне сети, а третий шел сам, когда их пересаживали, мне удалось разглядеть, (кстати в подаренную вам оптику,) этого мутанта. Та же внешность, тот же набор конечностей, та же малоприятная зубастая мордаха. И судя по одним наручникам, он шел добровольно. Это был старик. У него была борода, кое где он был седой и жутко худой. А мне казалось, я большую часть города обошла. Не представляю, где они были. Может в районе где-то? Это лишний раз подтвердило ту теорию - то что произошло в нашем городе, не простая катастрофа, а нечто определенное. Я было даже подумывала, что опробовали на нас чего, но потом просто взглянула в небо и на эту погоду. Погоду то нельзя загнать в рамки, в периметр, она далеко и от города была резкой, непредсказуемой, и с неба не всегда лилась вода...
Я надеюсь, у вас все хорошо и вы скоро выберетесь. Еще надеюсь, вас там не держат с целью эксперимента по созданию таких как... Я... Но тогда почему они вас держат? Нет. Не хочу думать о плохом.
Я уже нашла одну лазейку, уйду с первым же кислотным дождем, сразу после того как оставлю вам это письмо. А то мало ли к кому оно попадет. Надеюсь еще встретимся там, вне этой зоны, и поглядим, сколько еще таких мест в мире, ведь погоду то не подделать простым "несоблюдением чистоты"... "

Неверующие всегда оказываются неправы, причем самым ужасным, отвратительным и болезненным способом. Лучше верить.

Оффлайн Оддин

  • Конопля-дракон
  • Стражи
  • Познавший
  • *****
  • Сообщений: 303
  • Обкуренный сторож
    • Просмотр профиля
Re: Лунная дурь
« Ответ #10 : Марта 04, 2011, 02:04:32 pm »
Эй!!! Я тут вообще ни причём! Там же написано: Редакция "Хвосты и огрызки"... X)

Оффлайн Lunar

  • Признанные авторы
  • Дитя Света
  • **********
  • Сообщений: 1822
  • хто Здесь? Мозг,ты ? О__о
    • Просмотр профиля
    • alfalunar deviantart
Re: Лунная дурь
« Ответ #11 : Апреля 14, 2011, 06:08:45 pm »
очередные глупые размышления глядя на белое небо. ничего такого что нужно читать.

Спойлер для всех:
Белое небо. Словно мокрый холст, который забыли покрасить.   Где-то в другой части города солнце, где-то темно серые тучи, а у нас – оно белое.  Техника отказываться видеть его так. Ведь для науки Белого цвета нет. Есть верый, есть даже светло разовый или даже синий или желтый, настолько, что наши жалкие глаза это не видят, а хорошая камера может сместить цвета и тогда…. А все же это небо белое. Наверно нас еще не успели нарисовать. Или, может , успели закрасить, чтобы перерисовать позднее. Теперь понятно это ощущение сырости, наш холст сохнет. Что ж, кому-то не понравилось наше небо, завтра нарисуют другое, интересно какое?
А ведь точно так же можно закрасить и что-то другое…. Или кого-то. Что-то не подходит, не те цвета, а может форма?  Нам сложно судить, ведь все имеют  разные понятия красоты. Я люблю этот город. В нем  много обветшалых зданий, старых дорог, разбитых стен, ржавеющих крыш, автомобилей, заброшенных будок, обветшалых переходов … но люди все меняют, покупают, достраивают, ремонтируют. И это мне тоже нравиться – это контраст. Серый, изломанный дом, ушедший по окна в землю и рядом красивый кирпичный дворец.  Я редко хожу по городу, но очень это люблю. Сей час у меня много времени, я могу долго лежать  и смотреть в небо, или до полнейшего замерзания конечностей смотреть с моста на воду.  Пока есть время.  А потом опять , начнется поиск работы, ежедневные мысли об одежде, еде, времени, пути, еще раз времени, раздраженности на людей, водителей, детей, дороги, опять время…. И лишь иногда, совсем мимолетом, проходя одинокие стареющие здания, я на секунду буду бросать взгляд и думать о том, как же это красиво, как же красивы эти обветшалые балки торчащие из сломанной крыши, как же замечательны эти кирпичи из вывороченного оконного проема, как же  прекрасно, до тянущей боли в груди…. Я в это влюбилась.  Старые недостроенные или разрушены здания, вбитые окна и выкорчеванные рамы, пустые черные глазницы зданий, разрисованные всякой гадостью стены, трава и деревья, растущие отовсюду, наплевав на всю деятельность человека.  Как же это все прекрасно…. Когда людей рядом нет. Когда улицы пусты, когда лишь ветер тут хозяин. Это также прекрасно, как и сотни людей спешащих по своим делам или празднующих и орущих о всяком бреде, лишь бы показать всем остальным свои чувства. Время- оно прекрасно. Рождение, Жизнь и Смерть.  Юная трава рождается  среди жизни вокруг, в старых руинах этого города…
И теперь с каждой секундой я больше и больше понимаю красоту каждого вздоха, который проводит меня по нити времени,  приводя к красивым моментам. И я не жалею  о каждом бездарно проведенном дне, в котором ничего не происходило, и лишь радуюсь, это приближает меня к ярким моментам .  ссоры, и обиды, радость и встречи, моменты, различные, но создающие каждую минуту этого времени, этой материи бытия…
На данный момент я имею много времени, и я буду использовать его, для того, что бы насладиться этим белым небом, этим мгновением чистоты, не имеющих событий, достаточно ярких, чтобы о них помнить. А завтра, кто знает, меня вытащат на прогулку, или еще чего, в магазин, на выставку, новые впечатления, снова в люди ,в жизнь и смерть, молодое и старое, живое и мертвое, дышать временем, наслаждаться городом. И как всегда, когда оденусь, я подойду к зеркалу в ванной, и достану свою краску, закрашивая лицо в оттенок белого, который называют бежевым….. скрывая себя и открывая для будущих, ярких событий…


« Последнее редактирование: Апреля 14, 2011, 06:18:42 pm от Lunar »
Неверующие всегда оказываются неправы, причем самым ужасным, отвратительным и болезненным способом. Лучше верить.